14:25

Шипулин выиграл масс-старт на Гонке чемпионов в Тюмени

Россиянин Антон Шипулин одержал победу в масс-старте в рамках Гонки чемпионов по биатлону в Тюмени.

Вторым стал француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку призеров норвежец Уле Эйнар Бьорндален, сообщает «Чемпионат».

Еще один представитель России - Евгений Гараничев - финишировал шестым.

Женский масс-старт выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии. Второе место заняла ее соотечественница Надежда Скардино, а третье - итальянка Карин Оберхофер.

Россиянки Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен показали седьмой и десятый результаты соответственно.

Юрлова и Шипулин одержали победу в смешанной эстафете, показав время 34 минуты 36,3 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняли Виролайнен (Россия) и Симон Фуркад (Франция), проигравшие победителям 14,7 секунды. Замкнули тройку лидеров словенцы Тея Грегорин и Яков Фак (+17,9).