Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Fitch пока не меняет суверенный рейтинг России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинговое агентство Fitch пока не меняет суверенный рейтинг России. Об этом в пятницу вечером сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.

«Я лично встречался с Fitch, они пока не меняют рейтинг, сказали, что они перенесли рассмотрение на комитете ситуации по России - будут еще более глубоко изучать ситуацию в экономике, в финансах. Во всяком случае, никаких решений по изменению рейтингов не принималось», - сказал Силуанов, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что члены российской делегации в рамках весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне встретятся с представителями трех крупнейших мировых агентств.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на спекулятивном уровне «ВВ+», прогноз негативный. Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг России по национальной шкале на уровне «ruAAА».

В настоящее время два из трех ведущих рейтинговых агентства, S&P и Moody’s, оценивают рейтинг России ниже инвестиционного уровня.

Суверенный рейтинг России по версии Fitch находится на уровне «ВВВ-», то есть на низшей ступени инвестиционной категории.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама