Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин назвал 1-е место в рейтинге влиятельных персон Time знаком уважения к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин считает рейтинг журнала Time, который признал его самым влиятельным человеком в мире, знаком уважения к России.

В интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым» глава государства напомнил, что равнодушно относится к различного рода рейтингам, поскольку, по его словам, «влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности этого государства».

Президент России отметил значимость рейтингов, которые составляют не сотрудники журнала, а полученных в результате опросов.

«Но и в этой связи просто хотел бы поблагодарить тех людей, которые проявили такой знак уважения, не в отношении меня, хотя это тоже, конечно, приятно, но прежде всего в отношении нашей страны, России», - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты по версии читателей Time. На сайте журнала отмечается, что читателям предлагалось сделать свой выбор исходя из того, насколько тот или иной человек в минувшем году «изменил мир, к лучшему или худшему».

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама