Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подозреваемые в массовом убийстве в Башкирии дали признательные показания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое задержанных по подозрению в убийстве 5 человек в городе Кумертау в Башкирии рассказали следствию, что зарезали людей из-за якобы украденного мобильного телефона.

«Задержанные… по подозрению в совершении убийства 5 человек в городе Кумертау Константин Сурков и Сергей Букаев дали признательные показания», - говорится в сообщении СК России, текст которого приводит РИА Новости.

По данным следствия, убийство произошло после распития компанией алкогольных напитков. В ходе застолья один из подозреваемых, Сергей Букаев, обвинил собутыльника в краже мобильного телефона.

После перепалки Букаев нанес оппоненту несколько смертельных ударов в шею, а потом убил 21-летнюю сожительницу погибшего. Остальных было решено убить как свидетелей.

Второй подозреваемый, Константин Сурков, держал одну из жертв, пока Букаев наносил ножевые ранения.

Напомним, 17 апреля в Кумертау произошло массовое убийство пяти человек: трех девушек и двух молодых людей. Их обгоревшие тела обнаружили спасатели, приехавшие на тушение пожара в квартире жилого дома. Криминалисты установили, что молодые люди скончались от ножевых ранений. Вскоре по подозрению в убийстве были задержаны двое жителей Башкирии.

Реклама