Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава УМВД по Новороссийску уволен после ДТП с участием пьяного полицейского

Опубликовано
Текст:

Начальник управления МВД по Новороссийску и его заместитель уволены после ДТП с участием пьяного сотрудника полиции, в результате которого два человека погибли и еще четверо получили ранения.

«Принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника УМВД России по Новороссийску, а также об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новороссийску и командира ОБ ППСП УМВД России по Новороссийску в связи с проступком их подчиненного», - говорится в сообщении краснодарского МВД.

По данным полиции, 2 апреля около 01.00 на дороге «Крымск-Джигинка» в Анапском районе сотрудник полиции, находясь за рулем Mitsubishi Outlander, сбил пешеходов, стоящих на обочине вдоль дороги. В результате аварии 23-летний местный житель погиб на месте, 18-летняя девушка скончалась позже в реанимации.

РИА Новости со ссылкой на СК по Краснодарскому краю сообщает, что медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови полицейского.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

В настоящее время подозреваемый полицейский помещен в следственный изолятор.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама