Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Захарченко: ДНР отправила ряд предложений по встрече в Минске

Опубликовано
Текст:

Власти ДНР заявили, что отправили Киеву ряд предложений на предстоящую минскую встречу.

«Мы отправили ряд предложений по встрече в Минске, мы озвучили их украинским коллегам, но не думаю, что будут позитивные результаты. Все зависит от Украины. Мы хотим, чтобы Минские соглашения соблюдались. Какой будет результат, посмотрим», - сказал глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко, слова которого приводит РИА Новости.

Он также сообщил, что ДНР на предстоящей встрече контактной группы в Минске будет представлять восемь человек.

«ОБСЕ и представители «нормандской четверки» пригласили нас в Минск, чтобы встретиться с представителями Киева. От нас будет восемь человек, в каждой контактной подгруппе по два человека», - сказал Захарченко.

Ранее полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин сообщил, что встреча контактной группы в Минске по урегулированию в Донбассе состоится 6 мая.

По информации пресс-секретаря бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарии Олифер, трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе 5 мая проведет рабочую встречу, а 6 мая в Минске состоится их встреча с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама