Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Парламент Грузии выразил вотум доверия новому кабмину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Грузии на внеочередном заседании в пятницу вечером выразил доверие обновленному составу правительства страны и его программе «Для сильной, демократической и единой Грузии».

«87 голосов за, 38 — против. Правительство Грузии получило доверие парламента страны. Я подписываю соответствующее постановление. Поздравляю правительство с получением доверия парламента», — заявил председатель законодательного органа Давид Усупашвили, слова которого приводит РИА Новости.

Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству во главе с премьером Ираклием Гарибашвили стал актуальным после того, как 29 апреля седьмой по счету член кабмина — министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани — покинул занимаемую должность.

Парламент Грузии собрался на внеочередное заседание для объявления вотума доверия обновленному составу правительства и его программе, процедура стала необходима из-за смены в кабмине трети министров.

В обновленном составе правительства три новых министра — министр обороны Тина Хидашели, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гигла Агулашвили и министр спорта и молодежи Тариэл Хичикашвили.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама