20:03
26 апреля ‘24, Пятница

Российские хоккеисты разгромили белорусов в матче ЧМ

Хоккеисты сборной России одержали крупную победу над командой Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в чешских городах Острава и Прага.

Встреча группы В, состоявшаяся в субботу в Остраве, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу сборной России, сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей шайбы забросили Илья Ковальчук (10-я минута), Владимир Тарасенко (22), Вадим Шипачев (30), Артемий Панарин (33), Сергей Широков (43, буллит), Евгений Дадонов (45) и Евгений Малкин (52). На 16-й минуте форвард белорусов Артем Демков не реализовал буллит.

Дадонов помимо гола записал на свой счет результативную передачу и с 10 очками (4 гола и 6 передач) вышел в единоличные лидеры в гонке бомбардиров мирового первенства.