Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ХК «Слован» может покинуть КХЛ до 15 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Слован» покинет КХЛ и проведет следующий сезон в словацкой Экстралиге в случае, если до 15 мая в этом вопросе не будет каких-то изменений. Такое заявление сделал вице-президент хоккейного клуба из Братиславы Юрай Широки-младший.

«Последний срок подачи заявок на участие в (словацкой) Экстралиге — 15 мая. Если до пятницы ничего не изменится, то мы будем играть в ней», — приводит слова вице-президента «Слована» издание SME.

«Р-Спорт» напоминает, что «Слован» по ходу «регулярки» КХЛ в сезоне-2014/15 испытывал проблемы с финансированием, но смог доиграть чемпионат. Команда заняла последнее место в Западной конференции.

Ранее сообщалось, что приоритетной задачей руководство клуба видело его сохранение в КХЛ. Также рассматривались варианты выступления «Слована» в словацкой, чешской и австрийской лигах.

«Слован» выступает в КХЛ на протяжении трех сезонов. Лучший результат был показан в чемпионате-2012/13, когда команда из Братиславы по итогам «регулярки» заняла 6-е место в таблице Западной конференции и пробилась в плей-офф, где уступила в первом раунде в четырех матчах московскому «Динамо».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама