Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Донбассе обстреляли машину с российскими представителями СЦКК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль с российскими офицерами из Совместного центра по контролю и координации обстрелян на линии соприкосновения в Донбассе, сообщил представитель СЦКК от российской стороны.

«Около 17 часов 40 минут 23 мая с.г. в Донецкой области при пересечении линии соприкосновения сторон конфликта на юго-востоке Украины между блокпостами «Горловка», подконтрольного вооруженным формированиям Донецкой народной республики, и «Майорск», подконтрольного вооруженным силам Украины, из автоматического стрелкового оружия был обстрелян автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов и два офицера Вооруженных Сил Российской Федерации из его состава», — сказал он.

Представитель СЦКК, слова которого приводит РИА Новости, отметил, что по счастливой случайности не пострадали ни находившиеся в машине пассажиры-представители России в СЦКК, ни водитель из числа военнослужащих вооруженных сил Украины.

Он добавил, что с 21 по 23 мая генерал-полковник Александр Ленцов с группой офицеров СЦКК находился в Широкино, где обеспечивал контроль за соблюдением режима прекращения огня в одной из самых «горячих» точек на линии соприкосновения.

«Машина УАЗ, на которой из рабочей поездки офицеры возвращались в штаб СЦКК в городе Соледаре, получила серьезные повреждения и далее движение продолжать не смогла: пробито переднее колесо, радиатор, в нескольких местах прострелян корпус автомобиля», — сообщил представитель СЦКК.

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,2 тысячи человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама