Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У патриарха Кирилла появилась страница в соцсети «ВКонтакте»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в социальной сети «ВКонтакте», открытие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», — сообщил председатель синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда.

Он напомнил, что предстоятель Русской православной церкви неоднократно подчеркивал: для миллионов людей социальные сети стали основным источником информации и средством коммуникации.

«Церковь не должна забывать и об этой части своей паствы», — сказал председатель информотдела, слова которого приводит РИА Новости.

Вести страницу будет синодальный информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться патриарху Кириллу.

Ранее патриаршие страницы появились в Facebook и православной сети «Елицы».

Реклама