Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Корабли России и Египта выполнили артстрельбу по дрейфующей надводной цели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корабли России и Египта успешно выполнили артиллерийскую стрельбу по дрейфующей надводной цели в рамках совместных военно-морских учений.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.

«После отработки элементов совместного маневрирования российские и египетские корабли в составе тактических групп успешно выполнили артиллерийскую стрельбу по дрейфующей надводной цели, осуществили фотографирование с вертолета международного отряда боевых кораблей», - говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу в Средиземном море у побережья Африки проходит завершающий этап морской фазы первого российско-египетского военно-морского учения «Мост дружбы-2015».

В период с 10 по 12 июня корабли ВМФ России и ВМС Египта на выходе в море провели порядка 15 различных учений и тренировок. Совместными действиями сил руководили береговой и морской штабы. На разных этапах в учении с двух сторон было задействовано до 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты ВВС Египта. Российскую сторону представляли корабли Черноморского и Балтийского флотов.

Первое совместное российско-египетское военно-морское учение «Мост дружбы-2015» продлится в Средиземном море до 14 июня.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама