Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Исландии расследуют столкновение «Крузенштерна» с судами береговой охраны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Исландии начали расследование обстоятельств столкновения барка «Крузенштерн» в порту Рейкьявика с судами береговой охраны.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исландский журнал Grapevine.

По сообщению капитана парусника Михаила Новикова, при выходе судна из гавани Эйстюрхебн порта Рейкьявик 11 июня «произошел навал бушпритом на ошвартованные у причала корабли береговой охраны Исландии «Тор» и «Тюр».

«В результате барк получил повреждение бушприта, у «Тора» повреждена сигнальная мачта, у «Тюра» - незначительное повреждение в районе надстройки», - говорится в заявлении Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГА), к которой причислено учебно-парусное судно «Крузенштерн».

Власти Исландии заявили, что российское судно «нанесло больше повреждений кораблям, чем об этом сообщалось ранее».

«Необходимо проводить дальнейшее расследование на предмет повреждения корпуса судна», - приводит журнал мнение представителя береговой охраны Исландии.

В сообщении отмечается, что в результате столкновения пострадавших нет, судно стоит на якорной стоянке на внешнем рейде порта Рейкьявика.

В апреле сообщалось, что учебно-парусное судно «Крузенштерн», выйдя из порта Сочи 30 апреля, планировало посетить Новороссийск, Керчь, Севастополь, французский Тулон, Рейкьявик (Исландия), Мурманск, Архангельск и Гдыню (Польша). Тогда же отмечалось, что на борту судна будут находиться 120 практикантов БГА и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама