Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Андрей Назаров назначен главным тренером ХК СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Назаров, возглавлявший астанинский хоккейный клуб «Барыс», назначен главным тренером действующего обладателя Кубка Гагарина СКА.

Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на 2 года, сообщается на официальном сайте санкт-петербургского клуба.

«Хочу выразить благодарность (президенту клуба) Геннадию Тимченко и руководству клуба за доверие. Очень рад оказаться в такой организации: всегда, оказываясь в Петербурге, отмечал, что в клубе все находится на высшем уровне - и команда, и дворец, и болельщики. Для меня работать в клубе-чемпионе - большая честь и огромная ответственность», - сказал Назаров, слова которого приводит «Р-Спорт».

Назаров возглавлял «Барыс» и сборную Казахстана с 2014 года. В завершившемся сезоне «Барыс» занял пятое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ, а в первом раунде плей-офф уступил омскому «Авангарду».

Вячеслав Быков, под руководством которого СКА в сезоне-2014/15 занял второе место в регулярном чемпионате КХЛ и впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина, 17 июня покинул пост главного тренера команды по семейным обстоятельствам.

Реклама