Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Детройте произошла стрельба, один человек погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один человек погиб и девять получили ранения в результате стрельбы на вечеринке в Детройте, штат Мичиган, многочисленные присутствовавшие дети не пострадали.

По данным полиции, инцидент произошел в субботу вечером на баскетбольной площадке, где проходило празднование детского дня рождения.

Правоохранители сообщили, что жертвой стрельбы стал 21-летний мужчина, его имя не уточняется. Еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Полиция уже задержала одного человека для допроса, но арестованных пока нет, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел на фоне мощного резонанса, который получил расстрел в Чарлстоне (Южная Каролина). 17 июня 21-летний Дилан Руф на почве расовой ненависти расстрелял девятерых афроамериканцев в одной из церквей. Минюст США рассматривает преступление как террористический акт.

После инцидента в Чарлстоне президент США Барак Обама заявил, что не прекратит добиваться ужесточения правил оборота оружия в США, хотя полагает, что нынешний состав конгресса не пойдет на уступки в этом вопросе.

После стрельбы в школе в Коннектикуте (2012, погибли 26 человек, в том числе 20 детей) Обама пытался ввести ограничения на ношение оружия, которое гарантировано американской конституцией, но его инициатива провалилась в конгрессе.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама