Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Иран обсуждает с Россией механизм отзыва иска за непоставку С-300

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замминистра иностранных дел Ирана Муртаза Сармади заявил, что Москва и Тегеран продолжают переговоры об отзыве иска по С-300, их результаты на данный момент позитивные.

«Мы продолжаем вести переговоры с русскими об отзыве судебного иска по С-300, который выдвинул Тегеран после того, как Россия отказалась передать системы в назначенный срок», — заявил агентству Sputnik Сармади.

«Результаты переговоров — положительные на данный момент, мы затронули тему изменений в контракте, новых цен, которые необходимо установить, и обсудили механизм отзыва иска», — отметил замминистра.

После введения санкций в отношении Ирана Москва заморозила контракт на поставку в эту страну комплексов ПВО С-300. В ответ иранская сторона направила иск в Международный арбитражный суд на сумму более 4 миллиардов долларов.

В середине июня источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщил РИА Новости, что Москва и Тегеран ведут переговоры об отзыве иранского иска к России за непоставку зенитно-ракетных комплексов С-300.

По его словам, российская и иранская стороны обсуждают детали возобновления выполнения контракта, при этом российские представители настаивают на отзыве иска и на последующем подписании нового контракта.

Источник также заявлял, что стороны близки к тому, чтобы договориться по данному вопросу.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама