Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаку в Тунисе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на туристов на пляже тунисского города Сус.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сообщение группировки в микроблоге Twitter.

В сообщении отмечается, что один из боевиков смог достигнуть своей цели, несмотря на меры безопасности, обеспеченные гостиницей.

В пятницу на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе произошло вооруженное нападение на туристов на пляже у отеля Imperial. По последним данным, жертвами теракта стали 40 человек. Террорист, действовавший в одиночку, был убит.

РИА Новости напоминает, что теракты произошли в пятницу во Франции, Тунисе, Кувейте и Сомали. Во время молитвы в шиитской мечети в городе Эль-Кувейт прогремел взрыв, который предположительно осуществил террорист-смертник. Согласно данным МВД Кувейта, жертвами теракта стали 25 человек, еще 202 были ранены.

На юго-востоке Франции мужчина на машине ворвался во двор предприятия, где производятся и заполняются газовые баллоны, и врезался в стоявшие на улице наполненные емкости. В результате нападения один человек погиб, еще как минимум двое получили ранения.

Боевики радикальной группировки «Аш-Шабаб» напали на базу Африканского союза в Сомали. По последним данным, погибли более 50 военнослужащих из Бурунди.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама