Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Кемеровской области разбился вертолет, трое погибших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России по факту крушения вертолета в Кемеровской области возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Утром в субботу вертолет Robinson R-44 потерпел катастрофу в Кемеровской области, три человека погибли - пилот и два пассажира, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК России.

«На данный момент установлены личности двух пассажиров, ими оказались жители Кемеровской области 1975 и 1983 годов рождения», - отметили в ведомстве.

По данным следствия, очевидцы сообщили, что вертолет, пролетая над рекой Кия, задел натянутый через реку водомерный трос, после чего произвел посадку на отмель. Через десять минут вертолет взлетел вновь и при наборе высоты накренился на бок и упал с малой высоты.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливается владелец воздушного судна, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама