Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Таиланде задержан россиянин, разыскиваемый Интерполом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский гражданин, разыскиваемый Интерполом по подозрению в вымогательстве и мошенничестве в крупном размере, задержан полицией Таиланда.

Об этом РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

«Гражданин России Бурдуковский Артем Николаевич 1986 года рождения, уроженец Кемеровской области, задержан полицией Таиланда по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола», - сообщил агентству дипломат.

«В России Бурдуковский обвиняется в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и мошенничестве при получении пособий, компенсаций, субсидий и других социальных выплат путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном в крупном размере», - сообщил консул.

Уголовное дело в отношении Бурдуковского ведет Следственный комитет России по Кемеровской области. В октябре 2013 года суд избрал для подозреваемого в качестве меры пресечения заключение под стражу, однако Бурдуковский успел скрыться от правосудия. В декабре 2013 года он был объявлен в международный розыск.

«В ближайшее время планируется депортация Бурдуковского в Москву в сопровождении офицеров российской полиции», - добавил дипломат.

Реклама