Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сергей Базаревич покинул пост главного тренера БК «Локомотив-Кубань»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер краснодарского баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич покинул свой пост.

«По итогам сезона «Локомотив-Кубань» воспользовался опцией и вышел из контракта с главным тренером Сергеем Базаревичем. Работа Базаревича запомнится яркими матчами и отрезками игр в течение сезона, но, к сожалению, цели клуба не были достигнуты - в решающих встречах «Локомотив-Кубань» не смог показать свой уровень и потерпел неожиданные поражения», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

«Локомотив-Кубань» благодарит Сергея Базаревича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере», - отметили в команде.

Специалист, который до этого работал с самарскими «Красными Крыльями» и московским «Динамо», возглавлял «Локомотив-Кубань» с августа 2014 года, напоминает «Р-Спорт».

Под руководством 50-летнего тренера команда в прошедшем сезоне Единой лиги ВТБ дошла до полуфинала плей-офф, где по сумме пяти игр уступила подмосковным «Химкам».

В понедельник стало известно, что краснодарцы получили wild card на участие в Евролиге в сезоне-2015/16.

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Кубань» достиг принципиальной договоренности с Йонасом Казлаускасом, возглавляющим сборную Литвы, о назначении его главным тренером краснодарской команды.

Реклама