Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ДНР предлагает отвести войска от линии соприкосновения в Широкино на 2,5 км

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

План демилитаризации населенного пункта Широкино в Донбассе предполагает отвод войск сторон на 2,5 км от линии соприкосновения, сообщили в Минобороны ДНР

«Планом демилитаризации Широкино предполагается отвод войск сторон на расстояние 2,5 километра от фактической линии соприкосновения, а танков и минометов калибром до 100 и минометов калибром до 85 миллиметров на 15 километров», - приводит текст сообщения «Донецкое агентство новостей».

В населенном пункте создается демилитаризованная зона шириной минимум 5 километров, а также зона безопасности шириной минимум 30 километров, передает РИА Новости.

Кроме того, в Широкино может быть развернута постоянная группа мониторинга из представителей ВСУ, ОБСЕ, наблюдателей ДНР и России при СЦКК.

1 июля вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что власти республики в одностороннем порядке объявили село Широкино в Донбассе демилитаризованной зоной.

На следующий день замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин объявил, что ДНР вывела все войска из Широкино, которое на сегодняшний день остается одной из самых горячих точек Донбасса.

Реклама