Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Георгиос Барцокас стал главным тренером БК «Локомотив-Кубань»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» объявил о назначении Георгиоса Барцокаса главным тренером, контракт рассчитан на два года.

«Я рад, что Барцокас возглавил «Локо» - это один из самых успешных специалистов Европы последних лет, обладатель трофея имени Александра Гомельского как лучший тренер Евролиги в сезоне-2012/13», - заявил президент клуба Андрей Ведищев, слова которого приводит «Р-Спорт».

«Перед «Локо» стоят амбициозные задачи - совместить максимальные результаты и развитие российских игроков. Надеюсь, что опыт и талант Барцокаса пригодятся в ключевых матчах сезона, и команда под его руководством будет стабильна, амбициозна и успешна», - добавил Ведищев.

Сергей Базаревич, возглавлявший «Локомотив» с августа 2014 года, покинул пост главного тренера в субботу. Под руководством 50-летнего специалиста команда в прошедшем сезоне Единой лиги ВТБ дошла до полуфинала плей-офф, где по сумме пяти игр уступила подмосковным «Химкам», а в Кубке Европы добралась до четвертьфинала, где проиграла казанскому УНИКСу.

Барцокас в октябре 2014 года покинул пост главного тренера греческого «Олимпиакоса», с которым в 2013 году выиграл Евролигу и был признан лучшим тренером турнира.

Реклама