Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ДНР: украинские силовики не отвели свои подразделения из Широкино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские силовики так и не отвели свои подразделения из Широкино согласно плану о демилитаризации, сообщил министр обороны ДНР Владимир Кононов.

«По Широкино был заключен договор о демилитаризации. Мы отвели свои подразделения. Мы не намерены бездумно положить наших бойцов. Широкино находится в низине, стратегическую высоту занимают ВСУ. Они не отходят, хотя должны», - сказал Кононов, слова которого приводит РИА Новости.

Он добавил, что отказ украинских силовиков покидать Широкино противоречит минским соглашениям. «То, что делает украинская сторона, противоречит всем нормам и правилам, которые существуют в мировой общественности», - отметил министр обороны ДНР.

Кононов высказал надежду, что представители ОБСЕ все-таки поднимут вопрос демилитаризации Широкино на заседании подгруппы по безопасности в Минске 7 июля.

Ранее замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин объявил, что ДНР вывела все войска из Широкино, которое на сегодняшний день остается одной из самых горячих точек Донбасса.

Реклама