Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Выборная конференция РФБ назначена на 25 августа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) образца 2010 года назначил дату проведения отчетно-выборной конференции, где будет избран глава организации, на 25 августа 2015 года.

Заседание исполкома состоялось в субботу в здании Олимпийского комитета России, сообщает «Р-Спорт».

Председателем заседания был Владимир Хлопиков, помимо него из 10 членов исполкома присутствовали еще четверо: Андрей Ватутин, Наталья Галкина, Анатолий Концевой и Юрий Дерганов. Геннадий Ветров не смог присутствовать, но передал генеральную доверенность.

На заседании было утверждено, что 22 июля состоится очередное заседание Исполкома РФБ, на котором будет определена повестка конференции и утверждены критерии и нормы представительства делегатов на ней.

О намерении выставить свои кандидатуры на выборы президента организации ранее заявляли бронзовый призер Олимпиады-2012 Андрей Кириленко и исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани.

РФБ, которую в 2013 году возглавила Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию.

18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе - от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама