Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ДНР и ЛНР назвали условия отвода бронетехники от линии соприкосновения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти самопровозглашенной Донецкой республики готовы вести в любом формате диалог об отводе техники и вооружений из районов севернее Донецка и Дебальцево, а ЛНР готова отвести остающиеся вооружения от населенного пункта Счастье после того, как это на другие участках сделают украинские силовики.

«По этим районам мы готовы вести диалог об отводе техники и вооружений в любом формате. Но только с теми представителями украинской стороны, которые обладают там реальной властью и полномочиями», - говорится в тексте заявления главы ДНР Александра Захарченко, опубликованного на сайте Донецкого агентства новостей.

«Единственным исключением для нас является район населенного пункта Счастье, откуда мы будем готовы вывести остающуюся технику и вооружения только после выполнения украинской стороной аналогичных обязательств на других участках», - заявил полпред ЛНР в Минске Владислав Дейнего, слова которого приводит Луганский информцентр.

Как сообщает РИА Новости, чтобы избежать провокаций, власти республики готовы пригласить в поселок Счастье представителей миссии ОБСЕ для создания на данном участке постоянно действующего наблюдательного пункта.

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,5 тысяч человек.

Реклама