Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лавров и Штайнмайер заявили о необходимости завершить демилитаризацию Широкино

Опубликовано
Текст:

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер в субботнем телефонном разговоре подчеркнули необходимость скорейшего вывода киевских силовиков из поселка Широкино.

«В ходе разговора была подчеркнута необходимость скорейшего вывода украинских воинских формирований из поселка Широкино, откуда уже выведены подразделения ополченцев. Министры поддержали аналогичные шаги и на других участках линии соприкосновения и высказались за содействие этому процессу со стороны СЦКК и СММ ОБСЕ», - говорится в сообщении российского МИД, текст которого приводит РИА Новости.

«С российской стороны была акцентирована задача завершить демилитаризацию поселка Широкино путем отвода украинских вооруженных подразделений, как это уже сделали ополченцы. Условлено содействовать тому, чтобы в рамках предстоящих встреч по линии Контактной группы, а также в СЦКК уделить особое внимание практическим шагам по деэскалации обстановки вдоль линии соприкосновения», - отмечается в сообщении.

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,5 тысяч человек.

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама