Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент МОК опроверг информацию о включении шахмат в программу ОИ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах опроверг информацию о включении шахмат в программу зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

«В Пхенчхане будут представлены шахматы в качестве выставочной дисциплины? Вы знаете больше, чем я. Мы вели с ним (президентом FIDE Кирсаном Илюмжиновым) очень хороший диалог, мы договорились, что этот разговор будет продолжен в рабочем порядке между спортивными директорами. Но никаких конкретных решений не было принято. Прежде всего, зимние Игры предназначены для видов спорта, связанных со льдом и снегом, и выставочные виды не существуют больше», - сказал Бах журналистам.

В воскресенье Илюмжинов сообщил агентству «Р-Спорт», что шахматы будут представлены на зимней Олимпиаде-2018 быстрыми шахматами и блицем.

«Думаю, это будут быстрые шахматы и блиц. Ведь спортсмены из других видов спорта будут приходить и смотреть, мы должны заинтересовать шахматами всех представителей олимпийского зимнего спорта», - сказал Илюмжинов.

Ранее оргкомитет Игр-2018 предложил включить шахматы в программу в качестве выставочного вида.

Реклама