Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Ъ»: экспертиза показала, что в Немцова могли стрелять из двух разных пистолетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медицинская экспертиза по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова показала, что в него могли стрелять из двух разных пистолетов.

«По версии экспертов, три ранения господин Немцов мог получить из пистолета, который имел глушитель, а остальные - из оружия, не имевшего приспособления для бесшумной стрельбы», - сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, эксперты также предположили, что различия в полученных жертвой ранениях связаны с использованием патронов разной мощности.

РИА Новости напоминает, что Немцов, занимавший в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Всего по делу задержаны пять человек, все они - уроженцы Северного Кавказа: предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама