Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Четыре человека погибли при крушении воздушных судов в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

Четыре человека погибли в результате столкновения вертолета и гидросамолета, произошедшего в субботу вечером над Истринским водохранилищем в Подмосковье.

Первоначально источник в экстренных службах региона сообщил РИА Новости, что при крушении погибла девушка, пилотировавшая вертолет.

«Вертолет упал в 500 метрах от берега. Погибла девушка, ее тело обнаружено», - сказал собеседник агентства.

Позже он рассказал, что обнаружены тела мужчины и ребенка 2007 года рождения.

В воскресенье утром источник сообщил о том, что на месте происшествия найдено тело четвертого погибшего.

«Водолазы подняли из воды тело мужчины», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в Росавиации сообщил, что гидроплан и вертолет Robinson столкнулись в 20.06 мск. Однако официальный представитель ведомства позднее рассказал, что катастрофа произошла в 20.20 мск в районе населенного пункта Алехново.

Данные о количестве людей, находившихся в воздушных судах, разнятся. По информации Росавиации, на борту гидросамолета было два человека, на борту вертолета - четыре человека. Источник в экстренных службах сообщил, что в вертолете были четыре человека, еще пять - в гидросамолете.

В настоящее время на месте катастрофы продолжают работать аварийно-спасательные подразделения, а также следователи, проводится осмотр места происшествия.

Организована доследственная проверка по факту столкновения частного гидроплана и вертолета, сообщает Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.