Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МЧС: пострадавшие при крушении Ми-8 чувствуют себя удовлетворительно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние пострадавших в крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае удовлетворительное, по прибытию в Хабаровск их осмотрят врачи.

«По предварительной информации, состояние всех 11 человек удовлетворительное. Это показал внешний осмотр. По прибытию в Хабаровск их доставят в больницу, где они будут осмотрены врачами. Прибытие в Хабаровск ожидается около 22.00 местного времени (15.00 мск)», - сообщил РИА Новости представитель ДВРЦ МЧС России.

По его словам, на поисках пропавших остался вертолет Ми-8 МЧС, у острова также стоит судно «Родонит». Пока решается, будет ли оно участвовать в поисках.

В основном в поисках пропавших будут задействованы водолазы, будет осмотрена береговая черта и дно, добавил собеседник агентства.

Ранее в воскресенье стало известно, что спасатели эвакуировали 11 человек, пострадавших при крушении вертолета Ми-8 в бухте Онгачан, они полетят через поселок Бриакан, там заправятся и вылетят в Хабаровск.

Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» потерпел крушение в субботу в бухте Онгачан Охотского моря в Хабаровском крае, на борту находились 13 пассажиров, в том числе руководство АО «ВТБ Лизинг» (входит в группу ВТБ), а также три члена экипажа.

По последним данным, выжили 11 человек (члены экипажа и восемь пассажиров), судьба остальных пяти пассажиров пока неизвестна.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама