Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Трутнев: сумма заключенных на ВЭФ соглашений составила 1,3 трлн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сумма соглашений, заключенных на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), составляет 1,3 триллиона рублей, заявил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Мы не ждали такой цифры, потому что у нас не было отдельного субботника, чтобы все вместе соглашения «подогнать»: мы просто готовили форум, занимались работой по развитию Дальнего Востока. Но когда мы здесь собрались, то соглашений было около 80, а сумма получилась 1,3 триллиона (рублей)», - сказал Трутнев, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что результат хороший, и на форуме «было посеяно зерно для дальнейшего урожая».

Говоря о влиянии западных санкций и ситуации в экономике на проведение форума, Трутнев отметил, что «у нас экономический форум, мы вопросами политическими не занимаемся».

«Это не наша компетенция, и делегации были сбалансированы по экономическому принципу. Мы предлагаем новые инструменты сотрудничества тем, кто готов с нами работать», - сказал полпред.

Он добавил, что приехали большие делегации из Китая и Кореи, «за что им большое спасибо». Трутнев также сообщил, что в форуме принимали участие европейские и арабские бизнесмены.

ВЭФ, собравший представителей государственных институтов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупных инвесторов, бизнесменов и отраслевых экспертов, проходит во Владивостоке с 3 по 5 сентября.

Россия впервые после введения санкций Запада решила провести форум на Дальнем Востоке. Ожидается, что он станет ежегодным.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама