Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чуров: стоимость организации голосования в России составляет 80 рублей на избирателя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ЦИК России Владимир Чуров отметил низкую стоимость организации выборов в России: стоимость организации голосования на региональных выборах в этом году составляет в среднем 80 рублей на одного избирателя.

Он напомнил, что выборы в воскресенье пройдут в 83 субъектах России, в них участвуют более 200 тысяч кандидатов, а также 65 миллионов избирателей - более половины всех избирателей России.

«Стоимость организации такого голосования в этом году составляет в среднем всего 80 рублей на одного избирателя. То есть в России выборы и на федеральном уровне стоят примерно полтора доллара на одного избирателя. Для примера скажу, что стоимость выборов в ряде африканских государств составляет более 10 долларов на одного избирателя», - сообщил глава ЦИК, слова которого приводит РИА Новости, на встрече с главами дипмиссий стран Африки.

«Почему мне кажется важным представить опыт России в организации выборов, потому что, как ни странно, при весьма высоком качестве наших выборов, они дешевые. В этом году у нас проходят выборы в регионах России в органы местного самоуправления и в органы власти субъектах федерации», - добавил Чуров.

Реклама