Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американский боксер Джонс-младший получил российское гражданство

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему, соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки», - говорится в указе.

Как сообщает РИА Новости, 20 августа в Ялте Джонс подал заявление на получение российского гражданства, а до этого встретился с Путиным.

Джонс - серебряный призер Олимпиады 1988 года и бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе.

В интервью агентству «Р-Спорт» он заявил, что намерен за год выучить русский язык. «Да, я буду учить русский язык. Я хочу говорить настолько хорошо по-русски, чтобы вы без проблем понимали меня. Думаю, что это займет около года. Надеюсь, что уже в следующем году буду говорить как россиянин», - сказал Джонс, отвечая на вопрос о том, собирается ли он освоить новый язык.

Говоря о своих планах, спортсмен отметил, что будет продолжать заниматься любимыми делами - боксом и рэп-музыкой, а также планирует открыть в России школы бокса.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама