Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Президент Египта принял отставку старого правительства и поручил сформировать новое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял отставку правительства Ибрагима Махляба и поручил ему исполнять свои обязанности до назначения нового кабмина.

Президент Египта поручил министру нефти и природных ресурсов Египта Шерифу Исмаилу в течение одной недели сформировать новый состав правительства, говорится в заявлении канцелярии главы государства.

Ушедший в отставку кабинет, сформированный Махлябом, работал с июня минувшего года. Слухи о грядущих перестановках в правительстве ходили уже несколько месяцев, и ожидалось, что изменения в высших эшелонах власти произойдут после торжеств, связанных с открытием нового русла Суэцкого канала.

Отставка правительства Египта проходит на фоне громкого скандала, связанного с арестом обвиняемого в коррупции министра сельского хозяйства страны Салаха Хиляля, напоминает РИА Новости.

В понедельник после указаний президента Махляб отправил министра сельского хозяйства в отставку. Хиляль был задержан на выходе из здания правительства. Экс-глава Минсельхоза был доставлен в управление госбезопасности, а после допроса - в здание тюрьмы Тора.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама