Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Флавия Пеннетта объявила о завершении карьеры после победы на US Open

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянка Флавия Пеннетта сразу после победы на Открытом чемпионате США по теннису объявила о завершении карьеры по окончании сезона.

В субботу 33-летняя Пеннетта нанесла поражение своей соотечественнице Роберте Винчи в финале US Open, став самой возрастной победительницей турнира серии Большого шлема.

Финал, состоявшийся на стадионе имени Артура Эша в Нью-Йорке, завершился победой Пеннетты (26-й номер посева) со счетом 7:6 (7:4), 6:2. На корте соперницы провели 1 час 33 минуты, сообщает «Р-Спорт».

«Прежде чем начать выступления на турнире, я приняла большое решение в своей жизни: я хочу завершить карьеру. Так я хочу попрощаться с теннисом. Я счастлива. Все так хотят сделать - привезти большой трофей домой и уйти. Это был мой последний матч на US Open. Я закончу год, потому что хочу доиграть концовку сезона. Я благодарна всем, кто поддерживал меня на протяжении карьеры. Спасибо, я люблю вас!» - сказала Пеннетта после матча.

Пеннетта, начавшая карьеру в 2000 году, выиграла 28 турниров WTA (11 из них в одиночном разряде). В составе национальной сборной Италии Пеннетта четыре раза выигрывала Кубок Федерации (2006, 2009, 2010, 2013). В 2011 году Пеннетта победила на Открытом чемпионате Австралии в парном разряде.

Реклама