18:52

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура

Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем гонки 13-го этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Сингапура.

Феттель, стартовавший с поул-позиции на трассе «Марина Бэй», в четвертый раз в карьере выиграл гонку в Сингапуре.

Вторым финишировал пилот «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо (+1,4 секунды), а замкнул тройку призеров партнер Феттеля по команде Кими Райкконен (+17,1), сообщает «Р-Спорт».

Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят стал шестым, уступив 35,5 секунды времени победителя.

С четвертого по десятое места пилоты расположились в следующем порядке: 4. Нико Росберг («Мерседес»), 5. Вальттери Боттас («Уильямс»)… 7. Серхио Перес («Форс Индия»), 8. Макс Ферстаппен, 9. Карлос Сайнс (оба — «Торо Россо»), 10. Фелипе Наср («Заубер»).

Лидер общего зачета и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон сошел по ходу гонки из-за технических проблем.

Не смогли финишировать: Дженсон Баттон («Макларен»), Фернандо Алонсо («Макларен»), Фелипе Масса («Уильямс») и Нико Хюлькенберг («Форс Индия»).

Следующий этап чемпионата — Гран-при Японии — пройдет 25-27 сентября в Судзуке.