Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лавров прибыл в Нью-Йорк на юбилейную сессию Генассамблеи ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН.

«Лавров на полях Генассамблеи проведет более 50 встреч различного уровня», - сообщил РИА Новости источник в российской делегации.

По его словам, Лавров «на полях» встретится, в частности, с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, госсекретарем США Джоном Керри, главой ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером.

Запланированы также переговоры с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, новым главой МИД Греции Никосом Котзиасом, главой МИД КНР Ван И, генсеком ЛАГ Набилем аль-Араби.

Программа министра на Генассамблее начнется 27 сентября, когда Лавров выступит на Саммите по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года.

Помимо ряда двусторонних встреч министр примет участие во встречах министров иностранных дел в многосторонних и региональных форматах, а также в организуемых «на полях» Генассамблеи тематических мероприятиях высокого уровня по актуальным проблемам.

Центральным мероприятием в рамках сентябрьского председательства России в СБ ООН станет министерское заседание на тему «Поддержание международного мира и безопасности: урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке и борьба с террористической угрозой».

В ходе председательства российская сторона также вновь внесет в Генассамблею проект традиционной резолюции о недопустимости героизации нацизма.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама