Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В России началось строительство второго участка железной дороги в обход Украины

Опубликовано
Текст:

Железнодорожные войска России приступили к строительству второго по счету участка железной дороги в обход территории Украины, сообщил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги с 31 по 52,4 км», - сказал замглавы военного ведомства, слова которого приводит РИА Новости.

«Работы на первом участке с 11 по 31 километр близятся к завершению», - добавил он.

Булгаков также сообщил, что железнодорожным войскам, участвующим в строительстве дороги, в октябре предстоит не только выполнять земляные работы, но и осуществлять укладку водопропускных труб.

«В настоящее время на строительстве железной дороги задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники отдельных железнодорожных батальонов механизаций Западного, Центрального и Южного военных округов», - заключил замминистра обороны.

В свою очередь вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что железная дорога в обход Украины должна начать работать до конца 2017 года.

«Это стратегический проект, в сжатые сроки - до конца 2017 года - нам предстоит построить 122 километра двухпутной электрифицированной железной дороги, пять электроподстанций, 60 километров внешнего захода по электроснабжению», - сказал он.

«Естественно, все это делается с новейшими российскими нормами, то есть трасса будет полностью безопасной», - добавил Тони.

Вице-президент «РЖД» также отметил, что железная дорога будет способна пропускать как пассажирские поезда, так и грузовые составы.

По его словам, на этом участке работают подразделения РЖД - 100-процентная дочерняя компания «Росжелдорстрой», а также железнодорожные войска России.

Реклама