Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия и Венесуэла подписали заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министры иностранных дел России и Венесуэлы Сергей Лавров и Делси Родригес в Нью-Йорке подписали совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе, сообщает МИД России.

«По окончании встречи министры иностранных дел России и Венесуэлы Сергей Лавров и Делси Додригес в присутствии президента Николаса Мадуро подписали совместное заявление двух стран о неразмещении первыми оружия в космосе», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

В нем отмечается, что Лавров в ходе встречи также приветствовал вклад Венесуэлы как страны-наблюдателя на переговорном процессе по урегулированию внутреннего вооруженного конфликта в Колумбии и подписание 23 сентября в Гаване соглашения между правительством этой страны и повстанческой организацией Революционные силы Колумбии (РВСК) о сроках достижения окончательных мирных договоренностей.

Кроме того, стороны выразили готовность укреплять взаимодействие на международной арене в ходе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по правам человека, продолжится и совместная работа по вопросам глобальной повестки дня на основе укрепления центральной координирующей роли ООН в мировых делах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама