16:37
26 апреля ‘24, Пятница

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии

Гонщик «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон победил на 14-м этапе «Формулы-1» - Гран-при Японии.

Вторым в гонке, которая прошла на трассе «Судзука», финишировал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг.

Третьим стал пилот «Феррари» немец Себастьян Феттель, сообщает «Р-Спорт».

В десятку также попали: 4. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари»), 5. Вальттери Боттас (Финляндия, «Уильямс»), 6. Нико Хюлькенберг (Германия, «Форс Индия»), 7. Ромен Грожан (Франция, «Лотус»), 8. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, «Лотус»), 9. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Торо Россо»), 10. Карлос Сайнс (Испания, «Торо Россо»).

Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят занял 13-е место. Россиянин, разбивший болид в квалификации, стартовал с пит-лейн.

Партнер Квята по «Ред Булл» австралиец Даниел Риккьярдо стал 15-м.

Это был первый Гран-при Японии после прошлогодней трагедии с французским пилотом «Маруси» Жюлем Бьянки. В конце гонки 5 октября 2014 года он вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию. В ноябре Бьянки перевезли в одну из клиник Ниццы, а 17 июля этого года 25-летний гонщик, так и не придя в сознание, скончался.

Следующий этап «Формулы-1» - Гран-при России - пройдет с 9 по 11 октября в Сочи.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины