Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

По факту взрыва в Одессе возбуждено уголовное дело по статье «теракт»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие открыло уголовное производство по статье «террористический акт» по факту взрыва в Одессе.

Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД в Одесской области Андрей Костюк в эфире украинского телеканала «112».

«По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины «террористический акт», - сказал Костюк.

Он добавил, что, по предварительным данным, мощность взрывного устройства приблизительно равна 5-6 килограммам в тротиловом эквиваленте.

«Мы не исключаем, что это сделала специально заброшенная в Одессу диверсионная группа и, что это месть СБУ за то, что она значительно активизировала работу в регионе и очистила город от сепаратистов-диверсантов», - в свою очередь заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

В воскресенье утром в центральной части Одессы произошел взрыв, в результате повреждено здание управления Службы безопасности Украины в Одесской области, сообщает РИА Новости.

По данным местных СМИ, взрывное устройство было подложено под неиспользующийся боковой вход здания СБУ.

Взрыв был такой силы, что в жилых домах и офисных помещениях, расположенных за два-три квартала от места взрыва, разбились окна.

По словам Костюка, в результате взрыва разрушен фасад здания управления СБУ, выбиты окна. За помощью после взрыва никто не обращался.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама