Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
19 марта ‘24, Вторник

МВД: воры распилили на куски и сдали на металлолом памятник актеру Леонову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные полицейские обнаружили украденный памятник советскому актеру Евгению Леонову в пункте приема цветных металлов, сообщил представитель ГУ МВД столицы Андрей Галиакберов.

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура в виде персонажа из фильма «Джентльмены удачи»… К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», - сказал Галиакберов, слова которого приводит РИА Новости.

В настоящее время все части бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств, проводятся необходимые следственные действия.

По данным правоохранительных органов, в понедельник следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали пятерых подозреваемых в краже памятника Леонову, изображенному в образе персонажа «Доцента» из кинокомедии «Джентльмены удачи».

Скульптурная композиция с известным советским актером была украдена в пятницу с Мосфильмовской улицы в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей.

Реклама