Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд арестовал мужчину, напавшего на полицейских после ДТП с Ferrari

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хамовнический суд Москвы санкционировал арест подозреваемого в нападении на сотрудника полиции и воспрепятствовании деятельности журналистов после ДТП с автомобилем Ferrari в центре Москвы.

«Суд сегодня избрал в отношении Александра Милирашвили меру пресечения в виде содержания под стражей», - сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Вера Фокеева.

В ночь на пятницу 17-летний подросток за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения в центре Москвы, столкнувшись с двумя автомобилями.

Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил пассажир одной из иномарок - гражданин Франции.

Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права управлять спорткаром, а сама машина зарегистрирована на юридическое лицо - автосалон.

Предполагаемый виновник аварии после ДТП был помещен в НИИ Склифосовского.

Милирашвили избил журналистов, которые выяснить личность юноши из Ferrari. Он также толкнул полицейского и едва не сбил сотрудника МВД.

Подозреваемым оказался родственник подростка-водителя Ferrari.

Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК России), а также воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК России).

Позже стало известно, что СК предъявил Милирашвили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама