Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане ликвидирован активный член «гимринской» бандгруппы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевик, являвшийся активным членом «гимринской» бандгруппы, ликвидирован в ходе контртеррористической операции в Унцукульском районе Дагестана, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

«По данным Оперативного штаба НАК, бандит предварительно опознан как Абдула Нустафаев, 1979 г.р., находившийся в федеральном розыске и являвшийся активным членом «гимринской» бандгруппы, созданной Сулеймановым», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

«Он был организатором и непосредственным исполнителем подрыва одного из узлов Ирганайской ГЭС в сентябре 2010 года, а также многочисленных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей. В 2015 году он присягнул международной террористической организации ИГИЛ», - отметили в ведомстве.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения в ходе операции нет.

НАК напоминает, что Магомед Сулейманов, ликвидированный 11 августа 2015 года, возглавлял бандподполье, действующее на территории Северного Кавказа. Он был организатором преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозного деятеля Дагестана Саида Афанди в марте 2012 года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама