Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Урале опрокинулась машина из свадебного кортежа, один человек погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Opel из свадебного кортежа опрокинулся на 1-м километре автодороги Першино - Реж в Свердловской области.

В результате ДТП одна девушка погибла, еще три получили травмы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

По его словам, авария произошла около 15.30. Девушка, находившаяся за рулем, не справилась с управлением, в результате машина съехала с проезжей части и опрокинулась. В салоне находились в качестве пассажиров еще три девушки.

«По предварительным данным, иномарка несколько раз перевернулась. От сильного удара двух пассажиров и водителя выбросило из автомобиля, одна из девушек-пассажиров от несовместимых с жизнью травм погибла на месте, другие получили различной степени тяжести увечья и были госпитализированы. Третья девушка, находившаяся на переднем сиденье с пристегнутым ремнем безопасности, осталась в салоне автомобиля и получила незначительные травмы», - сказал Горелых.

Он добавил, что автомобиль, угодивший в ДТП, передвигался в составе свадебного кортежа, состоявшего из 10 машин. После памятного фотографирования в деревне Першино колонна направлялась в город Реж. По неустановленной причине водитель Opel неожиданно обогнала кортеж, уехала вперед на значительной скорости и вскоре съехала с дороги.

«Сотрудники ДПС ведут тщательное расследование, устанавливают более подробные и точные обстоятельства трагедии. Водителя Opel проверят на наличие в крови алкоголя. По итогам начавшейся проверки полиция примет соответствующее процессуальное решение», - отметил Горелых.

Голикова оценила влияние маткапитала на рождаемость
Реклама