Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СМИ: российский самолет упал в Египте из-за проблем с двигателями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский гражданский самолет, потерпевший в субботу утром крушение в центре Синайского полуострова в Египте, имел проблемы с двигателями и контролем над лайнером.

Об этом сообщает египетский портал «Йоум7» со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, лайнер упал в центральной части Синая в районе города Эль-Хасана.

«Поступала информация о неполадках в двигателях и потере контроля над машиной. Лайнер следовал на высоте 30 тысяч футов, что исключает вероятность теракта или попадания ракеты, запущенной с земли», - сообщил источник, которого циирует РИА Новости.

Собеседник добавил, что уже создана техническая комиссия, которая направляется в район катастрофы, чтобы собрать информацию и сделать официальное заключение о причинах падения лайнера.

Ранее министерство гражданской авиации Египта выступило с первым официальным заявлением по ситуации с российским лайнером. Согласно документу, самолет А-320 рейс KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В свою очередь египетские СМИ сообщили, что обломки самолета были обнаружены в центральной части Синайского полуострова. Однако официально эту информацию пока не подтвердили.

Между тем режим чрезвычайной ситуации объявлен в провинции Северный Синай в Египте, сообщает информационный портал «Аль-Ахрам».

По данным источников в администрации провинции, в состояние повышенной готовности приведены все больницы и служба «скорой помощи».

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама