Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

СК возбудил уголовное дело по факту крушения российского самолета в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело по статье «нарушение правил полетов и подготовки к ним» возбуждено по факту авиакатастрофы российского самолета в Египте, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением СК России по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321, следовавшего рейсом 9268 из Египта в Санкт-Петербург, возбуждено уголовное по ст. 263 УК России», - сказал Маркин, слова которого приводит РИА Новости.

Позже стало известно, что еще одно дело возбудили по факту катастрофы российского самолета в Египте.

«Следственными органами Следственного комитета России возбуждено второе уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сказал Маркин.

Между тем Минтранс России называет недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами.

По заявлению министерства гражданской авиации Египта, самолет А-320 рейс KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. По данным египетских властей, самолет потерпел крушение на Синае. По предварительной информации, все 224 пассажира, включая членов экипажа, погибли.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама