Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МЧС: специалисты осмотрели 130 тел погибших в авиакатастрофе А-321

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты осмотрели 130 тел погибших в авиакатастрофе с А-321 в Египте, сообщил представитель МЧС России, находящийся в Каире.

«В Каире продолжается работа по предварительному осмотру тел погибших, закончена работа в двух моргах, осмотрены 130 тел. Осталось провести работу в четырех моргах. Доставка опознанных тел погибших запланирована на сегодня на 20.00 мск», - сказал представитель МЧС на селекторном совещании рабочей группы правительственной комиссии по расследованию крушения самолета.

В свою очередь руководитель психологической службы ведомства Юлия Шойгу сообщила, что более 1,7 тысячи обращений поступило психологам МЧС России в связи с крушением российского авиалайнера в Египте.

«К сегодняшнему дню случаев оказания психологической помощи было 1739, из них 1443 - это работа на телефоне «горячей линии». Сейчас основной нашей задачей является подготовка к проведению процедуры опознания», - сказала руководитель службы.

Начальник Северо-Западного регионального центра Игорь Панин отметил, что в Петербурге проводится работа с родственниками погибших, ведется подготовка к встрече самолетов с телами, оборудовано место для проведения процедуры опознания.

РИА Новости напоминает, что лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама