Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МАК: проведено предварительное прослушивание данных регистратора А321

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора российского самолета А321, потерпевшего крушение в Египте, сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета.

«Комиссией по расследованию проведен предварительный анализ скопированной и расшифрованной информации бортовых параметрического (FDR) и звукового (CVR) регистраторов… Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее МАК сообщал, что бортовой речевой регистратор, который получил серьезные механические повреждения, готовят для копирования информации.

В сообщении также отмечается, что параметрический регистратор А321 прекратил запись в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9,4 тысячи метров), до этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Реклама