Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские дипломаты успокаивают туристов в аэропортах Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские дипломаты работают в аэропортах египетского Шарм-эш-Шейха и Хургады, консультируя возвращающихся домой пассажиров о том, как правильно заполнить информацию на бирках багажа.

«Очень много людей беспокоятся за свой багаж, доставят ли его по правильному адресу. Спрашивают, как заполнять информацию на бирке, мы объясняем, пытаемся заверить их, чтобы сильно не волновались», - сообщил РИА Новости сотрудник посольства России в Каире.

Ранее российский МИД объявил, что в аэропорты курортных Шарм-эш-Шейха и Хургады для оказания помощи российским туристам, отбывающим на родину, были направлены совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма.

В воскресенье двумя самолетами МЧС в Москву будет доставлено 60 тонн багажа - более 2,7 тыс. сумок и чемоданов.

Президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося над Синаем 31 октября.

Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. В настоящее время российские туристы покидают Египет без багажа, только с ручной кладью.

Замороженные в Швейцарии российские активы за год подешевели на $1,8 млрд
Реклама